Overblog
Seguir este blog
Administration Create my blog
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 20:34

TABLA DE POSICIONES

PARTICIPACIÓN 13

ORDEN 13

DISCIPLINA 9

AUTOCONTROL 5

GOLEADORES NOVATOS

MIGUEL SANTANA 13

SANTIAGO MARTINEZ 12

SAMUEL CRUZ 10

ESTEBAN RESTREPO 10

MIGUEL VALENCIA 10

JOSÉ MIGUEL RAMIREZ 10

NICOLAS RIOS 10

ANDRÉS OSPINA 8

GIAN CARLO 7

JULIAN BERRIO 3

MIGUEL MARIACA 2

FREDY CARREÑO 2

JUAN JOSÉ RAMIREZ 2

SAMUEL CORDERO 1

EDSON GONZALEZ 1

JUAN DIEGO MOLINA 1

JUAN JOSE MONTOYA 1

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 20:28

TABLA DE POSICIONES

INDEPENDENCIA 13

RESPONSABILIDAD 10

ALEGRÍA 10

AUTORIDAD 7

NOTA: EL GANADOR ENTRE RESPONSABILIDAD Y ALEGRÍA JUGARÁ LA FINAL ORO CON INDEPENDENCIA

GOLEADORES NOVATOS

JUAN JOSÉ MENESES 11

DAVID VILLA 9

MATIAS ZAPATA 8

JULIAN AVENDAÑO 8

CARLOS VILLALOBOS 7

MIGUEL ESTRADA 6

NICOLAS ALZATE 6

SAMUEL PEÑA 5

EMMANUEL VALOYES 4

JUAN JOSÉ GRAJALES 1

FELIPE ZAPATA 1

JERONIMO GARCIA 1

EMANNUEL PIEDRAHITA 1

JERÓNIMO RICO 1

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 16:00

- SUB 14 LIGA COMPETENCIA VS ADADEMIA - DIR: SERGIO

CITACIÓN: 6:15 AM - $ 8.000– CANCHA: BELEN LAS PLAYAS – HDJ: 8 AM

SANTIAGO GARCIA

JUAN ESTEBAN PATIÑO

CARLOS GONZALEZ

JUAN PABLO SIERRA

JUAN PABLO RAMIREZ

EMMANUEL HEREDIA

JUAN F MARIACA

SIMON CASTRILLON

SANTIAGO LOPERA

DYLAN GIL HIGUITA

JUAN JOSÉ SALAZAR

KEVIN PULGARIN

CRISTIAN URIBE

JUAN P HERNANDEZ

MIGUEL A GOMEZ

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 15:55

- SUB 16 LIGA COMPETENCIA VS MIRABU - DIR: JUAN DIEGO

CITACIÓN: 3:15 PM– CANCHA: CÓRDOBA – HDJ: 4 PM

JOHN DAVID GIRALDO

ANDRÉS RÍOS

ESTEBAN ZULUAGA

JUAN JOSE SUCERQUIA

JOSE MANUEL GLEZ

JUAN PABLO CHAVERRA

ANDRÉS SALDARRIAGA

JORGE LUIS LOPEZ

ESTEBAN DÍAZ

STIVEN SALGAR

SEBASTIAN ORTIZ

EMMANUEL BAENA

SAMUEL PRIETO

SNEYDER BERMUDEZ

CARLOS DANIEL RUEDA

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 02:24

DOMINGO 24 DE JULIO

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA CATEGORÍA NOVATOS

  • 8:45 AM INDEPENDENCIA VS AUTORIDAD D: JEISSON
  • 8:45 AM RESPONSABILIDAD VS ALEGRÍA D: JOSE A

AUTORIDAD

EMMANUEL PIEDRAHITA

JUAN JOSÉ GRAJALES

EMMANUEL VALOYES

DAVID HERNANDEZ

DAVID A ZAPATA

JUAN JOSÉ MENESES

YAIR ANDRÉS RIVERA

ALEGRÍA

JERONIMO GARCIA R

ANDRÉS GUERRA

JERONIMO RICO

MATIAS ZAPATA

JUAN DAVID RESTREPO

MARLON MENA

RESPONSABILIDAD

NICOLAS ALZATE

EMMANUEL LAVERDE

MARTIN TORO

JUAN ANDRÉS RAMIREZ

MIGUEL A ESTRADA

SERGIO MONTOYA

CARLOS VILLALOBOS

INDEPENDENCIA

BRAHIAN ZABALA

DAVID VILLA

SAMUEL PEÑA

SANTIAGO LOPEZ

JULIAN AVENDAÑO

FELIPE ZAPATA

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 02:22

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA CATEGORÍA ALEVINES

DOMINGO 24 DE JULIO

  • 7:45 AM PARTICIPACIÓN VS DISCIPLINA D: JEISSON
  • 7:45 AM AUTOCONTROL VS ORDEN D: JOSE A

PARTICIPACIÓN

JUAN A PELAEZ

JUAN M ARDILA

MIGUEL SANTANA

JUAN D MOLINA

SAMUEL CRUZ

ESTEBAN RESTREPO

BREINER ZABALA

AUTOCONTROL

JUAN D CASTAÑEDA

J DIEGO SEPULVEDA

SAMUEL CORDERO

EDSON A GONZALEZ

MIGUEL MARTINEZ

JOSE MIGUEL RAMIREZ

ANDRÉS DAVID OSPINA

JACOBO RAMIREZ

DISCIPLINA

CAMILO MARIN

SANTIAGO MARTINEZ

SAMUEL TAMAYO

MATEO LOPEZ

MIGUEL VALENCIA

MIGUEL A SALGADO

MIGUEL MARIACA

SEBASTIAN BUELVAS

ORDEN

JUAN JOSÉ MONTOYA

JULIAN ESTRADA

NICOLAS RIOS

JULIAN BERRIO

GIANN CARLO QUIROS

JACOBO RENDON

FREDY CARREÑO

JUAN JOSE RAMIREZ

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
22 julio 2016 5 22 /07 /julio /2016 02:19

SÁBADO 23 DE JULIO

-GRUPO DE ALTAMIRA: ENTRENAMIENTO

CITACIÓN: 8 AM –- DIRIGE: JOSE A – SERGIO

- PONY ALTAMIRA COMPETENCIA - DIR: JOSE - SERGIO

CITACIÓN: 12:30 PM - $ 8.000 – CANCHA: GRANIZAL – HDJ: 2:15 PM

- SUB 16 LIGA COMPETENCIA VS MIRABU - DIR: JUAN DIEGO

CITACIÓN: 3:15 PM– CANCHA: CÓRDOBA – HDJ: 4 PM

DOMINGO 24 DE JULIO

- SUB 14 LIGA COMPETENCIA VS ADADEMIA - DIR: SERGIO

CITACIÓN: 6:15 AM - $ 8.000– CANCHA: BELEN LAS PLAYAS – HDJ: 8 AM

-PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA CATEGORÍA ALEVINES

  • 7:45 AM PARTICIPACIÓN VS DISCIPLINA D: JEISSON
  • 7:45 AM AUTOCONTROL VS ORDEN D: JOSE A

-PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA CATEGORÍA NOVATOS

  • 8:45 AM INDEPENDENCIA VS AUTORIDAD D: JEISSON
  • 8:45 AM RESPONSABILIDAD VS ALEGRÍA D: JOSE A

NOTA: ESTA ES LA ULTIMA FECHA CLASIFICATORIA, DESPUÉS DE ESTA SE JUEGA LA FINAL

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
15 julio 2016 5 15 /07 /julio /2016 20:19

SÁBADO 16 DE JULIO CANCHA DE ALTAMIRA 8 AM

AUTORIDAD VS ALEGRÍA Y RESPONSABILIDAD VS INDEPENDENCIA

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUTORIDAD

EMMANUEL PIEDRAHITA

JUAN JOSÉ GRAJALES

EMMANUEL VALOYES

DAVID HERNANDEZ

DAVID A ZAPATA

JUAN JOSÉ MENESES

YAIR ANDRÉS RIVERA

ALEGRÍA

JERONIMO GARCIA R

ANDRÉS GUERRA

JERONIMO RICO

MATIAS ZAPATA

JUAN DAVID RESTREPO

MARLON MENA

RESPONSABILIDAD

NICOLAS ALZATE

EMMANUEL LAVERDE

MARTIN TORO

JUAN ANDRÉS RAMIREZ

MIGUEL A ESTRADA

SERGIO MONTOYA

CARLOS VILLALOBOS

INDEPENDENCIA

BRAHIAN ZABALA

DAVID VILLA

SAMUEL PEÑA

SANTIAGO LOPEZ

JULIAN AVENDAÑO

FELIPE ZAPATA

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
14 julio 2016 4 14 /07 /julio /2016 21:29

SÁBADO 16 DE JULIO- SUB 14 LIGA COMPETENCIA VS LAS PLAYAS - DIR: SERGIOCITACIÓN: 6:15 AM -  CANCHA: BE – HDJ: 8 AMPROGRAMACIÓN QUINTA FECHA CATEGORÍA NOVATOS8 AM AUTORIDAD VS ALEGRÍA D: JOSE A8 AM RESPONSABILIDAD VS INDEPENDENCIA D: JEISSONPROGRAMACIÓN QUINTA FECHA CATEGORÍA ALEVINES9 AM PARTICIPACIÓN VS ORDEN D: JEISSON9 AM DISCIPLINA VS AUTOCONTROL D: JOSE ANOTA: RECUERDEN LAS CARTELERAS Y LAS EXPOSICIONES- SUB 16 LIGA COMPETENCIA VS LOS DEL SUR - DIR: JUAN DIEGOCITACIÓN: 11:15 AM– CANCHA: CÓRDOBA – HDJ: 12 PM- 2000-2001 FESTIVALES VS OCHOA F.C - DIR: SERGIOCITACIÓN: 3 PM – CANCHA: CÓRDOBA – HDJ: 4 PMDOMINGO 17 DE JULIO- 2002-2003 FESTIVALES COMPETENCIA VS ESCUELA UDEA - DIR: JEISSONCITACIÓN: 6:30 AM $ 8.000 – CANCHA: ESTADIOS U DE A – HDJ: 8 AM- PONY Y 2004 ENTRENAMIENTO - DIR: JOSECITACIÓN: 7:15 AM - $ CANCHA: CÓRDOBA – HDJ: 7:30 AM-GRUPO DE ALTAMIRA: ENTRENAMIENTOCITACIÓN: 8 AM –- DIRIGE: JUAN DIEGO – SERGIO- SUB 11 (2005-2006) FESTIVALES COMPETENCIA VS SAN BERNARDOCITACIÓN: 1 PM $ 8.000 - CANCHA: ALTAVISTA P BAJA – DIRIGE: JOSE - HDJ: 2.30 PMC

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo
20 junio 2016 1 20 /06 /junio /2016 23:23

1. HOY SE REALIZARON LAS INSCRIPCIONES DE LOS 3 EQUIPOS QUE REPRESENTARAN NUESTRO CLUB EN LOS FESTIVALES DE LA LIGA ANTIOQUEÑA.

2.EL TORNEO TIENE SU PRIMER PARTIDO EL 9 Y 10 DE JUNIO

3. EN TODAS LAS CATEGORÍAS SE JUEGA CON FUERA DE LUGAR

4.LAS INSCRIPCIONES PARA JUGADORES QUE NO FIRMARON PLANILLA, NO TRAJERON DOCUMENTOS, O NUEVOS SE REALIZAN LOS LUNES EN LA MAÑANA DE 8 A 12 PM.

5. LOS TIEMPOS DE JUEGO SON:

- SUB 11 ( 2005-2006) 3 TIEMPOS DE 20 MINUTOS Y EL BALÓN # 4

- SUB 14 ( 2002-2003) Y SUB 16 ( 2000 - 2001) 3 TIEMPOS DE 25 MINUTOS Y BALÓN # 5

NOTA: ESPERAMOS DISFRUTEN MUCHO DE ESTE IMPORTANTE TORNEO

Published by japiclubjuegolimpio
Comenta este artículo

Presentación

  • : El blog de japiclubjuegolimpio
  • : Escuela de futbol fundada en febrero de 1995, dedicada a la formación deportiva en futbol, para niños entre los 5 y jóvenes de 16 años. Participamos en los torneos de la liga antioqueña de futbol, y Ponyfutbol ( en el que actuamos en 2 finales nacionales, 2006 y 2008). Nuestro lema " formar al niños es construir un mejor mañana".
  • Contacto

Enlaces